Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:39



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Почему сунниты не говорят о имаме Риде, Джафаре ас Сыдыке... 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас Саляму алейкум брат Гамет, объясните пожалуйста как это так получается что мы сунниты все время говорим о имаме Бухари его достоинствах о Абу-Ханифе, о табиинах, о всех все кроме имама Риды, кроме Джафара ас Содыка, Имама Хусейна, имама Хасана, они что не были учеными? или что я не могу понять? я никогда не слышал от них ничего и о них ничего за 1.5 в суннизме, как это понимать со изволите, в действительности у меня складывается плохое мнение о суннизме ибо я не вижу тех имамов которые были из рода пророка с.а.в. объясните мне пожалуйста почем о них ни слова не говориться ни на уроках, ни с минбаров! джазака Лах хайрон!

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Я по сей день не видел, чтобы кто-то из шиитов хвалил Абу Ханифу, Абу Бакра или Умара ибн Хаттаба. Напротив, они - те, кто подвергаются критике, проклинаются и даже обвиняются в неверии шиитами. Известно, что Абу Бакр и Умар, а также многие другие сахабы являются кафирами в соответствии с джафаритским (имамитским) мазхабом (он же рафидитский мазхаб). Видимо, вы новый в суннизме, поэтому у вас такое впечатление. Если нас спросят, то мы всегда открыто заявляем, что они также были учеными нашей уммы, также являются из Ахли аль-бейт пророка (мир ему и благословение) и что мы приближаемся к Аллаху любовью к этим людям. Разве ведут себя так же шииты в отношении сахабов пророка (мир ему и благословение) и особенно в отношении Абу Бакра и Умара ибн Хаттаба? Причина того, что мы мало говорим о них, в том, что не дошло много достоверных сказаний от этих людей. Однако, шииты прикрываясь именем Джафара Ас-Сыддыка, смешали истину с многочисленными ложными сказаниями от него и создали на основании этого отдельную секту.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


22 июл 2015, 11:15
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org