Официальный сайт шейха Гамета Сулейманова на русском языке
http://qamet.com/

Некоторые глупцы говорят, что Иисус в Коране должен называться не Иса, а Ясуа - развейте пожалуйста сомнения
http://qamet.com/viewtopic.php?f=11&t=166
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 08 апр 2013, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Некоторые глупцы говорят, что Иисус в Коране должен называться не Иса, а Ясуа - развейте пожалуйста сомнения

Вопрос
Асаламу Алейкум уважаемый брат Гамет. Развейте пожалуйста сомнения сеемые относительно Корана неверующими последнее время. В частности некоторые глупцы говорят, что Иисус в Коране должен называться не Иса, а Ясуа (арабский эквивалент еврейского Иешуа). Основываясь на этом они заявляют ,что в Коране есть грамматическая ошибка, также они подкрепляют это заблуждение тем, что если через электронный переводчик перевести имя Исус на арабский то будет Ясуа (Иесуа) и арабы христиане называют Ису Ясуа. Заранее джазакя Ллаху хайран.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! «Иса», это и есть арабское слово. Не следует обращать внимание на перевод в словаре, т.к. Коран был ниспослан на чистом арабском языке, и все слова и буквы, имеющиеся в нем, являются достоверными. Сегодня среди арабов Коран считается эталоном арабского языка. Хвала Всевышнему, в Коране нет ни одной ошибки т.к. Аллах Сам сохранил его. Поэтому не следует слушать разных людей, сеющих сомнения. Если это делают христиане, то прежде чем искать «недостатки» в Коране пусть сначала посмотрят на свои 4 варианта Библии, между которыми существуют огромные различия. Смешно, что люди, которые находятся в таком положении, начинают говорить про «ошибку» в слове «Иса» в Коране.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/