Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:14



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
вопрос касательно Ибн Абдульвахаба и Османской Империи 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму алейкум уважаемый брат. Я вновь решил обратиться к вам за вопросом. Дело в том что когда я задал вам вопрос касательно абдульвахаба вы в свою очередь ответили мне что он не был хариджитом поскольку за аравийским полуостровом не смотрела османская империя я вот что хочу сказать. Приведу не большой пример у меня есть компьютер я не пользовался им и не смотрел за ним 3 месяца мой брат без моего добра подумывает о том почему бы не продать его он все равно им не пользуется мало того так он еще и не смотрит за ним поистине он согрешит если сделает это. Это не правильно. А то что вы говорите что там какието племена воевали так это не аргумент посколько я живу в не большой местности и к томуже она мало населена у нас тут тоже есть семьи которые воюют есть люди которые воюют по разным причинам так сказать у всех своя канитель. В казахстане да и в любой другой стране есть земли за которыми нет наблюдения и в которых нет даже признаков стройки получается что любой из жителей таких стран берет едет туда строиться и говорит всем это наша новая страна и как то ее там называет и говорит что в этой стране будем только истина. Задумайтесь сами что вы говорите Аллаху Акбар. Свят Он и Велик наделил своих рабов мозгами что бы ои могли размышлять. Я еще раз повторюсь я уже год в салафии по началу я не думал о таких вещах потому что был под прекрасным очерованием Корана. Будь те добры ответить на вопрос. Да помилует вас Аллах.

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баратуху. Для начала хотелось бы сказать, что вы делаете совсем неправильные сравнения. Компьютер является вашей собственностью, и если его у вас отнимут, то вы можете пожаловаться в полицию, и вам его вернут представители власти, которые осуществляют контроль над страной, в которой вы живете. В последние дни правления Османской Империи она не осуществляла де-факто контроль над многими своими де-юре территориями. Если вы изучите жизнь шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба, вы увидите, что на территории центральной Аравии, в которой он жил, шли постоянные междоусобные войны между различными племенами за контроль над территориями. Это указывает на то, что Османская Империя не имела контроля над этими территориями.
В целом, я не вижу смысла для вас разбирать эти вопросы. Они вас не касаются. Занимайтесь тем, что вам приносит пользу. Вам лишь надо изучить книги и послания самого Шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба, где он считает запретным выход против правителя.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


07 янв 2015, 15:51
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org