Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:01



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Дайте мне насиху насчет омовение гусуль 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.Уважаемый Гамет.
Дайте мне насиху насчет омовение гусуль.
Каждый раз когда я беру гусль у меня сомнение что вода не попал куда-то бывает что за день 2 раза беру бывает 3 раза из-за сомнений! что делать? как победить наущение шайтана? Купаюсь в душе минут 15-20 это все деньги родители ругают!
2) вопрос.Скажите как брать гусуль по сунне все по порядку скажите!
3) И что нарушает гусуль во время купаний!
4) Можно ли трогать аураты когда берешь гусуль а потом взять омовение подобну для намаза! ?
Дайте насиху что делать уже устал брать гусуль!
Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
1) Не обращайте внимания на эти наущения. Просто искупайтесь и выходите, и не обращайте внимания ни на какие наущения, ибо после этого у вас уже имеется большое омовение, и вы, Хвала Аллаху, считаетесь чистым.
2) Есть два вида гусля:
Первый - это достаточный гусль. Его совершают с намерением полного омовения. При этом следует просто искупаться и выйти.
Второй - это полноценный гусль. Его также совершают с намерением полного омовения. При этом следует вымыть половые органы, затем взять малое омовение, после чего, начиная с правой стороны, следует с головы до ног облиться водой.
3) Во время купания ничего не портит гусль, если только не произошло семяизвержение (мани). Если вышли газы, моча и т.д., то это не вредит гуслю, просто после того, как закончите купаться, то для совершения намаза возьмите малое омовение - вуду.
4) Да, можно, нет проблем. Хорошо было бы закрывать свои половые органы во время купания, ибо это является Сунной.
Гамет Сулейманов
Источник: «Sunna.Press»


25 янв 2016, 15:34
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org