Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:01



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
мне очень тяжело совершать намаз 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Салам алейкум! Может мой вопрос покажется непонятным или будет не в тему, но все же я надеюсь на ответ. Можно ли сходить в мечеть и смогут ли мне там помочь или что мне сделать с моей проблемой? Моя проблема заключается в том, что мне очень тяжело совершать намаз, тяжело морально и душевно. Мне приходится через силу заставлять себя его совершать и это не всегда получается во время совершения намаза в голову лезет миллиарды мыслей я путаюсь частенько совершаю неправильное количество ракаатов на душе бывает очень плохо я чувствую стеснение в груди боль в сердце все как будто сжимается внутри я начинаю нервничать. Парой я встаю на молитвенный коврик и мне подолгу приходится "уговаривать себя" начать намаз. Когда я его не совершаю подобного ощущения внутри не бывает. Такое чувство будто что то сидит во мне и я хочу от этого избавиться. У меня война внутри я хочу молиться я хочу быть праведной мусульманкой но другая моя сторона категорически против этого. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
Это похоже на наущение, которое уже превратилось в болезнь. В любом случае проявляйте стойкость и не обращайте внимание на все эти наущения. Изучайте свою религию, обучайтесь знаниям и общайтесь с благими людьми, чтобы их благо повлияло на вас. Если вы будете бороться таким образом, то избавитесь от всех этих наущений с дозволения Аллаха.

Гамет Сулейманов
Источник: «Sunna.Press»


26 ноя 2015, 14:57
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org