Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:53



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
я молился за имамом который быстро читает 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
ассаляму аляйкум. уважаемый брат. помогите мне с вопросом.я молился за имамом который быстро читает. и когда я еще дочитывал фатиха он уже успел уйти в руку.а когда я уже в руку пошел, он уже встал из руку. один брат сказал мне что если я не успел уйти в руку до того как имам даже произнесет первую букву сами аллаху лиман хамида то получается я не успел на руку и мне следует восполнить ракат. но поскольку далиль не привел я так все и оставил т.е недочитал ракат. как правильно скажите что об этом говорят ученые. с далилем. джазакаллаху хайр.

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
В целом, старайтесь не отставать от имама. Если даже имам быстро совершает намаз и, например, если вы не дочитали суру "аль-Фатиха", а он уже пошел на руку, то вам следует за ним пойти на руку, даже если вы не завершили чтение суры "аль-Фатиха". В противном случае, вы конечно же не успеете за имамом. Поэтому следует стараться все делать с имамом. Если же вы не успели на руку, и имам уже поднялся с руку, то из-за этого не нужно совершать дополнительный ракят. Просто старайтесь все делать с имамом, даже если вы не до конца прочтете суру или зикр.

Гамет Сулейманов
Источник: «Sunna.Press»


26 ноя 2015, 14:58
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org