Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:19



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Правда ли, что ходить в мечеть и читать намаз надо, но часто не надо? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму Алекйм уа рахметуллахи уа баракатуху! У меня такой вопрос. Правда ли, что Аллах сказал не надо строить для меня такие большие мечети из золота аж! И не надо ходить часто поклоняться мне. Типа мы люди, приходит мечеть и показываю свою чистоту и уважения к Аллаху! Если хотите показать что вы меня уважаете делайте добро, ходите здоровыми! Не грешите! Вот тогда вы меня уважаете! А ходить каждый день мечеть и читать намаз надо, но часто не надо! Вот такой вопрос!

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Ходить в мечеть является одним из обязательных деяний пришедших в Сунне. Пророк (мир ему и благословение) даже хотел сжечь дома тех, кто слышал азан и не приходил в мечеть на коллективную молитву. Для мужчины является обязательным читать все 5 намазов в мечети, если мечеть находится недалеко. А совершение намаза дома относится к женщине и является лучше для нее, чем намаз в мечети. Что касается того, что нужно следить за здоровьем и чистотой, то это конечно же необходимо для мусульманина. Также необходимо соблюдать чистоту в мечетях. А чрезмерное украшение мечети, как об этом пришло в некоторых сообщениях от пророка (мир ему и благословение), является одним из признаков приближения Судного Дня.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


24 апр 2013, 09:41
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org