Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 16:26



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Запрет на молитву в определенные часы (восход, зенит, закат) не относится к обязательным молитвам (фард) 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму аляйкум, что делать если я проспал намаз и проснулся тогда когда молитва запрещена (восход, зенит, закат и тд)? Продолжить ли мне ждать до другого времени или все равно прочитать намаз.Также если пришел в мечеть в это время, совершать ли мне тахиятуль масджид? Один брат сказал что запрет молитв в это время касается только тех дополнительных молитв на которых нет причин и которые не являются сунной. Правильно ли такое высказывание? Джазак Аллаху хайран!

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Запрет на молитву в определенные часы (восход, зенит, закат) не относится к обязательным молитвам (фард) и к молитвам, которые совершаются по определенным причинам (как например молитва при входе в мечеть - "тахиятуль масджид") . Если вы проснулись во время зенита, то можете подождать минут 15 для безопасности, т.к. зенит длится недолго.Что касается приветствия мечети (тахиятуль масджид), то можете совершить эту молитву, либо же сесть не прочитав ее (оба мнения сильные).

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


27 мар 2013, 08:22
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org