Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 10:13



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Если во время намаза забываешь, пропустил ли ты какое-то действие 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
В намазе нельзя повторять ваджибат-слова, например, сказать такбир и потом опять его повторить, так как произнес неправильно?

Если во время намаза забываешь, пропустил ли ты какое-то действие, то можно ли во время намаза остановиться и попытаться вспомнить, а потом уже продолжить совершать намаз?

Если на телефоне есть ярлык одной функции, который представлен как шапка и волшебная палочка, или в компьютерной программе, которой придется пользоваться из-за работы, есть ярлык функции, который представлен в виде мага (колдуна), то можно ли пользоваться этими программами?

Если остановил сотрудник дорожной инспекции (бывшее ГАИ), то с точки зрения Ислама правильно ли выйти с машины водителю, чтобы показать сотруднику, что водитель невысокомерен и уважает милиционера? Т.е. чтобы не быть наглым, хотя, кажется, я не обязан выходить из машины.

Домой как-то принесли колбасы и сосиски из свинины, а также мясо нехаляльное. Надо ли чистить то место, куда положили такие блюда, и те места, которые люди своими немытыми руками (после того, как они покушались такую еду) трогали? Если моя рука или одежда коснется таких мест, которых трогали этими немытыми руками (после употребления пищи или после прикосновения к этому мясу в сыром виде, например, чтобы поставить мясо на другое место), надо ли протирать водой мою руку или одежду?

Я получил грамоту, на которой есть печать с крестом. Можно ли этой грамотой пользоваться? Можно ли пользоваться грамотами, на которых есть уже не печать, а просто узор с крестом, типа сделанные для дизайна? Если не ошибаюсь, то это с конференции для подтверждения, что участвовал. А на счет узора в виде креста, то я точно не уверен, дело в том, что мой универ называется аграрным, и там рисунок листа, просто похож на крест. Я еще диплом бакалавра получал, там-то печать, если не ошибаюсь, с крестом.

Ответ
Не стоит. Один раз достаточно.
Нет, не нужно.
Если есть нужда.
Как в законе прописано, так и делайте.
Ничего не нужно.
Да, можете пользоваться этой грамотой.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


04 сен 2014, 15:11
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org