Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:30



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
сахабы принимали атрибуты без уподобления и искажения 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас Саляму Алейкум. Брат Гамет я что как то не внятно или не понятно пишу свой вопрос вам!? я повторю еще раз свой вопрос дабы вы еще раз ответили на него я не задаю вопрос что бы он висел в воздухе и на него не было ответа, сам пророк с.а.в.,и его сподвижники говорили у собаки есть рука у кошки есть рука у абезьяны есть рука у человека есть рука а у Аллаха своя рука, из их практики подобное приходит к нам если да то приведите далиль если нет то скажите что нет не надо отвечать таким образом что они понимали и все это не довод брат мой довод это их слова и практика.

Ответ
Уа алейкуму ссалам уа рахматуЛлахи уа баракатуху. Основа в том, что сахабы, когда им было что-то непонятно, то они спрашивали об этом Пророка (мир ему и благословение). Например, когда был ниспослан аят: «Те, которые уверовали и не облекли свою веру в несправедливость, пребывают в безопасности, и они следуют прямым путем» (Св.Коран, сура 6: 82). Сахабы, так как им стал непонятен аят, спросили о значении слова "облекать веру в несправедливость", подумав, что здесь речь идет о всех грехах. Пророк (мир ему и благословение) сказал, что тут имеется ввиду ширк (многобожие). Что касается атрибутов и качеств Всевышнего Аллаха, то они не спрашивали об этом и не трактовали их, как это делают последователи различных философских течений. Это и указывает на то, что они принимали все атрибуты как есть без уподобления и искажения.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


15 апр 2015, 15:46
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org