Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:32



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Что бы он не делал а конкретно плохое... Он оправдывает ся тем что говорит "это от аллаха... Значит им было так преднапи 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу аллейкум... Я даже не знаю с чего начать... Уже который раз спорю с человеком насчет этого... И каждый раз ругаемся... Что бы он не делал а конкретно плохое... Он оправдывает ся тем что говорит "это от аллаха... Значит им было так преднаписано" я спрашиваю:-"ты ша пойдешь убьешь человека,тоже скажешь это не грех? Что это от аллаха?Плохое не от аллаха... Плохое от шайтана". Он отвечает "да... Что бы мы не делали это аллахом было же так написано значит" говорит. Я внутри это все понимаю но не могу подобрать слова шоб это объяснить человеку бисмиллях помогите

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Все в руках Всевышнего - добро и зло сотворено Им. Основа в том, что зло происходит по Воле Аллаха, однако с точки зрения этики мы не относим зло к Аллаху а виним в нем себя. И нельзя приводить в довод предопределение Аллаха в качестве оправдания за грехи. Всевышний сказал в Коране: "Если их постигает добро, они говорят: "Это - от Аллаха". Если же их постигает зло, они говорят: "Это - от тебя". Скажи: "Все - от Аллаха." (сура 4, аят 78).

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


05 фев 2014, 12:15
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org