Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:21



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Можно ли отдавать вообще в псих-больницы людей? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу алейкум уа рахматуллах,уважаемый Гамет Сулейманов! У меня тётя (по линии матери) сошла с ума. То есть у нее всякие истерики, ночами не спит, всякие виденья, агрессивное поведение. Мои родственники обращаются ко мне за советом (из-за того, что я читаю намаз), но я совсем джахиль. Они не знают что делать в таких ситуациях: отдать ее в псих-больницу или самим выносить её поведение. Можно ли отдавать вообще в псих-больницы людей? Дайте пожалуйста совета. Ведь Аллах не с проста посылает такие испытания именно в нашу семью. Ведь любое зло происходит из-за нас самих. Джазака Аллаху хайрун!

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатух! В первую очередь отведите ее врачу. Затем, прочитайте ей рукию. Если ничего не помогает, либо оставьте ее жить у себя, за что вы, с дозволения Аллаха, получите награду, либо же, если жить вместе с ней действительно представляет опасность или же в больнице смогут лучше за ней смотреть, то нет проблем в том, чтобы отдать ее в больницу (при условии, что вы будете поддерживать с ней связь), ибо это не означает, что вы от нее отказываетесь.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


16 апр 2013, 11:02
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org