Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:03



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Говорят что нужно носить короткие штаны которые выше щиколоток - правильно ли это? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Асаламалейкум, уважаемый хазрят Гамет скажите пожалуйста: Вот братья говорят что нужно носить короткие штаны которые выше щиколоток - правильно ли это ? Хотя над такими братьями все смеются, даже те кто намаз читают. И еще почему вы не отвечаете на вопросы на вашем сайте мечети «абу-бакр»? Это очень важно для меня, спасибо.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху!
1.Касательно длины одежды пришли хадисы от пророка (мир ему и благословение Аллаха). Максимальная длина одежды для мужчины это щиколотки (т.к. одежда максимум может находить на щиколотки не опускаясь ниже них). Если данная сунна является чуждой для определенной местности, то не следует сильно поднимать одежду. Она может доходить хоть до середины щиколоток – главное, чтобы она не опускалась ниже них. Однако, в том месте, где эта сунна хорошо известна, лучше носить одежду по середине голени. В наших же странах, большинство людей плохо осведомлены об Исламе, и в особенности, о Сунне пророка (мир ему и благословение). Поэтому подобное отношение к короткой одежде вполне понятно. Некоторые братья носят к примеру черные штаны с белыми носками, и при этом сильно подкорачивают штаны, что сразу бросается глаза. Не следует привлекать внимание подобным образом.
2.Я не отвечал на вопросы т.к. был в разъездах. Но я уже начал на них отвечать. С дозволения Всевышнего в скором времени отвечу на все вопросы.


Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


10 июл 2013, 09:48
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org