Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:52



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Я ношу хиджаб с намерением снять, не сейчас, а в будущем. Совершаю ли я лицемерие? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму Алейкум шейх Гамет. Я ношу хиджаб с намерением снять, не сейчас, а в будущем. Совершаю ли я лицемерие? Я чувствую себя лицемеркой, и мне не хочется обманывать ни Всевышнего,ни себя,ни окружающих. Я продолжаю совершать намаз и держать посты. Вопрос касается ТОЛЬКО хиджаба.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Хвала Аллаху, что вы совершаете намаз и носите хиджаб! Это великое благо! И вы получаете награду за ношение хиджаба. Однако данное ваше намерение неправильное.
Постарайтесь отречься от этого намерения, ибо хиджаб является обязательным предписанием Всевышнего. Единственное, кому дозволено не носить хиджаб, это пожилым женщинам, но даже о них Всевышний сказал, что покрывало для них лучше. Если даже пожилым лучше покрываться, то что же тогда говорить о не пожилых? Поэтому, как я уже сказал, откажитесь от вашего намерения и будьте далеки от подобных мыслей.


Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


08 фев 2014, 11:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org