Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:05



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
относится ли мясо в российском макдоналдсе еде людей писания 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху уважаемый брат! Скажите пожалуйста относится ли мясо в российском макдоналдсе еде людей писания? Притом что не известно как получают это мясо, то есть током убили или порезали во имя Исуса( мир ему) , не во имя Аллаха и т.д. Какая у меня должна быть позиция на этот счёт , должен ли я копаться ,узнавать каким образом закололи животное? Джазакаллаху Хайран!

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху. В целом, я не вижу пользы для вас - глубоко разбирать эти вопросы. Потому что, как передается в хадисе от Аиши, люди сказали: "О посланник Аллаха, люди приносят нам мясо, а мы не знаем, произносили над ним имя Аллаха или нет". На это посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Так произнесите над ним имя Аллаха (т.е. скажите "Бисмиллях") вы и ешьте его». И это были люди, недавно принявшие Ислам" (аль-Бухари, 2057).
Заметьте, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) не сказал им, чтобы они узнавали, было ли произнесено имя Аллаха или нет. Такой подход у нас должен быть к мусульманам и людям Писания. Главное условие, чтобы они ПОРЕЗАЛИ МЯСО, а не убивали током. Если же будет известно, что какая-то компания убивает именно током, то тогда сторонитесь такого мяса. Также, если вам известно, что мясо привозят из тех стран, где распространено многобожие, то также вам следует сторониться. Если же у вас нет такой информации, и вы знаете, что мясо от людей писания, то тогда оно дозволено в пищу.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


16 дек 2014, 15:37
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org