Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:46



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Один парень раньше учился в медресе, а сейчас он даже намаз оставил, нужно ли говорить всем что этот брат не молится? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Асаламалейкум уважаемый Брат Гамет. Подскажите пожалуйста один парень раньше учился в медресе около года а сейчас он даже намаз оставил (пятикратный, хотя возможно он молится один раз в день) нужно ли говорить всем что этот брат не молится ? или лучше скрывать это ? фарз это или нет ? и если в каком нибудь исламском вузе очень много студентов не молятся 5 раз в день и они совершают грехи а их амиры (ректор и др.) не порицают их и не исправляют их. Нужно ли мне рассказывать всем братьям что этот вуз сгнил ? и что я могу сделать что бы исправить положение ? Большое спасибо, пусть Аллах воздаст вам благом.

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатух! Если у кого-то есть недостаток (эйб), не следует распространять его, а в первую очередь нужно сделать наставление ему. Если после наставления этот человек продолжает упорствовать в своем грехе, то об этом надо говорить там, где в этом есть необходимость - например, если он посватается к кому-то либо же в любой другой ситуации, где грех этого человека может привести к плохим последствиям. Но если нет такой необходимости, и если распространение его греха может вызвать еще большее напряжение, то этого делать не следует.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


16 апр 2013, 14:25
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org