Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:06



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
О использовании имени Аллаха в шутках 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас-саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух! Так как я долгое время жил среди арабов в африке, далее среди американских мусульман в США, и сейчас в Турции я знаю что многие мусульмане используют имя Аллаха когда они шутят. Точнее некоторые говорят "Аллах - Аллах" тем самым указывая что некоторая вещь является смешной. Дозволено ли это? Ниже больше примеров: Также некоторые используют что то из знамений Аллаха когда шутят с братьями. Слышал как некий брат говорил смеясь своему должнику "разберемся с долгами в следующей жизни, когда я у тебя намазы отнимать буду". Другие братья также часто говорят (как бы по-блатному): "брат сделай (это) халяль" когда что то просят у тебя. Пусть Аллах примет от нас и от вас ваши хорошие дела и простит нам наши грехи!

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! В целом, использование имени Аллаха в шутках не является одобряемым делом и может противоречить богобоязненности. Всевышний Аллах повелел нам почитать все то, что связано с религией Аллаха. Всевышний Аллах сказал: «Вот так! И если кто почитает обрядовые знамения Аллаха, то это исходит от богобоязненности в сердцах» (Св. Коран, сура «Хадж»: 32).

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


26 мар 2013, 21:31
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org