Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:25



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
по какой причине Абу Яхье не делается опровержение? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас-Саляму алейкум уважаемый брат. Нам очень нравиться слушать его лекции по причине того, что он несет сунну предельно разъясняя её, основываясь на Коране и Сунне. Но в последнее время среди нас началась фитна по причине того, что его учителю Халяби сделали опровержение и назвали его нововведенцем ученные Саудовской Аравии. Многие из нас отказались от его уроков, сказав, что раз Халяби нововведенец, то его ученики тоже нововведенцы. В прошлых вопросах вас спрашивали об отношении к Абу Яхье крымскому. Вы сказали, что это наш брат и что можно учиться у него. Вы могли бы уточнить, по какой причине ему не делается опровержение? Если можно, то сделайте это насколько возможно подробно.

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатуху. Альхамдулиллях, Абу Яхъя является нашим братом. Да, я слышал о том, что Халяби ездил к ним и давал там уроки. Однако я не знаю, были ли заблуждения Халяби известны брату Абу Яхъя, и поддерживает ли он эти заблуждения или нет. Поэтому я не могу сейчас сказать что-то отрицательное в его адрес. Я его знаю как нормального брата и не слышал никогда от него какие-либо высказывания, противоречающие саляфитскому манхаджу. Очевидные проблемы и хизбия сегодня видны у администрации сайта "саляф-форум", которые продолжают упираться и не хотят меняться. Также серьезные проблемы сегодня наблюдаются у Рината, который продолжает поддерживать и защищать их, зная об их заблуждениях. ИншааЛлах, скоро выйдет мой второй ответ этой администрации, где я, с помощью Аллаха, внесу ясность и развею многие сомнения, которые посеяла эта администрация в отношении мусульманских правителей.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


16 апр 2015, 10:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org