Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:57



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
заметно, что вы рекомендуете прослушивать кассеты брата Рината 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос

Ассалямуалейкум ва рахматуЛахи уа баракатух...
В предыдущих комментариях заметно что вы рекоминдуете прослушивать кассеты брата Рината(пусть Аллах помилует нас и наставить на примой путь и его)
В то время как он коминтирует виликие слава Имама что " Иман- это подтверждение сердцем языком и делом" в то время как он (Ринат) говорит эти слова с коменнтарием якобы учёные саляфицкие разнагласят в третьем тоесть в деле(عمل) говоря что якобы есть два мнения одно из них глосит что ДЕЛА(عمل) дополнение(اكمال) для ИМАНА...
После чего спрашивают Шейха Фаузана ( пусть АЛЛАХ продлить его жизнь ) этот же вопрос ранее заселённый братом Ринатом что "- есть брат говорит что учёные разногласия в том что ДЕЛА являются основой ИМАНА. - только сказав эти слова как тут же Шейх прервал его вопрос воскликнув ЛГУН!(كذّاب)
 И мой вапрос является ли правильным к рекоминдацие данной личности после выевлений такого рода ошибок ? После чего известно что знание требуется у тех кто учился у обладающего знанием то есть сидя на коленях напремую у учёных саляфитских без посредников. Однако не было слышно что ринат учился у ученных... И Ученные нашего времени как Шейх Фаузан и Абдула Бухари Как я лично слыша обьесняли что требование знаие через книги и касеты не являются требуйщими знаниями ибо только лишь получающий пользу и не разрешено ему приподовать... БаракаЛлаху фика ТакоббаляЛлаху минка...


Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатух. Опять повторюсь и скажу: Ринат является нашим братом саляфитом. Также я не могу сказать, что он нигде не учился. Он учился определенное время в Египте, посещая различных шейхов.
Что касается его слов относительно имана, то нет в них никакой проблемы. Оба варианта (деяния являются из совершенства имана, или же деяния являются условием достоверности имана) верны. Тот, кто скажет, что деяния являются из совершенства имана, не означает, что он не считает деяния иманом. Быть может, что кто-то из шейхов порицал такие высказывания. Однако, были из саляфов, кто говорил в отношении деяний и так, и так. Если мы внимательно посмотрим, то увидем что все саляфитские ученые, в итоге, одинаково понимают и определяют понятие "имана" (веры).

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


11 сен 2014, 16:55
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org