Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:58



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
У нас в ауле есть брат, который учился в египте 7 лет 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассалям алейкум. Уважаемый брат Гамет я живу в Кыргызстане. У нас в ауле есть брат, который учился в египте 7 лет. Сейчас он дает уроки людям. Но говорит что наш президент не шариатский правитель тоесть не валиуль амр. И он считает что Абу Исхака ибн Хувейни и Мухаммада Хасана шейхами ахле сунны. Как нам быть и можно ли сидеть у него на уроках. Очень нуждаемся вашем ответе. Жазакялау хайрон.

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
Этот человек является хизбитом. Не важно, сколько лет он учился в Египте. Достаточно того, что он называет учеными Ахли Сунна Мухаммад Хассана и Хувейни. Многие саляфитские ученые уже сделали им подробные опровержения и предостерегают от этих людей. У них имеются большие ошибки в манхадже, чему свидетельствует то, что оба они участвовали в митингах против своего правителя.
Не удивительно, что этот человек говорит такие вещи про правителей, так как это их шубухаты, которые они распространяют, утверждая, что правители сегодня не являются шариатскими.
В соответствии с акидой Ахли Сунна валь Джамаа, правитель остается законным, пока он является мусульманином. Да, мы тоже хотим, чтобы каждый правитель судил по Корану и Сунне, но если правитель-мусульманин этого не делает, то это никому не дает права считать его незаконным. Мы общались со многими учеными, и никто нам не говорил о таком правиле в отношении правителей. Не ходите к нему на уроки.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


19 фев 2015, 17:45
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org