Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:49



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Почему распался османский халифат ? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос

Саламалейкум хазрят вопросы: 1 Почему распался османский халифат ? 2 Прежде чем брать знания у кого нибудь шейха как узнать что этот шейх правильный и салафитский ? как узнать правильный ли манхадж и акыда у шейха и не является ли он хизбитом ? 3 Как быть мусульманину если он в армии или в тюрме или попал в больницу, и когда его кормят где есть мясо, он не знает халяльное это или харамное мясо, даже сами повора не знают что это за мясо как быть ? и если другой еды нет 4 Можно ли говорить при произнесение слова Пророка Мухаммада не "салалаху алейхи усалям" а "да благословит его Аллах и приветствует" ? 4 Поясните пожалуйста Аллах в коране говорит что "не испытывает людей сверх их возможностей" я недавно узнал что из сиры что после одной битвы сподвижник Пророка салалаху алейхи усалям был смертельно ранен и он не выдержал боли и покончил жизнь самоубийством, почему Аллах дал ему такое жесткое испытание вить любой человек не выдержит такой боли и покончит с собой. 5 Поясните пожалуйста Аллах в коране говорит что " ни с кем не обошелся несправедливо" что Аллах справедлив со всеми, как же так ? вить бывают люди рождаются без рук и ног и их жизнь мучение а бывают рождаются в семье миллиардера и не знают что такое проблемы вообще. Кто то от рождения мусульманин и попадет в рай а кто то от рождения христианин и ему уготован ад, почему кто то красив и силен а кто то уродлив и слаб, почему Аллах не сделал для всех людей одинаковые шансы на старте для всех людей ? 6 Должен ли солдат обдумывать приказ Амира или Халифа ? например если правитель какой нибудь мусульманской страны дает приказ напасть на другую мусульманскую страну что он должен делать солдат тогда ? например когда мусульманские страны воюют между собой типа Ирак против Кувейта. Спасибо

Ответ

Уа аляйкум ассаляму уа рахматуллахи уа баракятух

1) Потому что они отдалились от религии Аллаха и привязались к мирской жизни. Последние халифы Османского халифата были наиболее привязаны к мирской жизни. Конечно же, помимо этого были и другие причины, а также грехи.

2) Чтобы узнать это, вам следует спросить у знающих - требующих знания, которые достойны доверия.

3) Главное в таком случае, чтобы это мясо не было свининой. Что же касается другого мяса, то в таком случае просто говорите “бисмиллях” и кушайте.

4-а) Можно говорить не "салалЛаху алейхи уа саллям", а “мир ему и благословение Аллаха” или же "да благословит его Аллах и приветствует" и т.д. Однако лучше говорить на арабском, ибо смысловой перевод не дает того полного смысла, который заключает в себе текст на арабском, потому что эти слова на арабском имеют более широкий смысл.

4) Ислам запрещает причинять себе вред и убивать себя. Здесь проблема в сподвижнике о котором вы упомянули, ибо он не проявил терпения и из-за слабости и убил себя.

5) Всевышний Аллах справедливый, со всеми поступает справедливо и создает полноценными Свои творения. Что же касается тех, которые рождаются неполноценными, то это бывает из-за родителей и их болезней, которые не принимали мер для лечения. В целом же, Аллах создает творения полноценными и здоровыми. Если же бывает неполноценность, то в этом в основном бывают виноваты сами же люди.

6) В целом, основа заключается в том, что если Амир-правитель велит воевать против другой мусульманской страны, то следует подчиняться Амиру, пока не станет известно, что правитель приказывает к запретному.

Гамет Сулейманов
Источник: «Sunna.Press»


05 окт 2016, 17:12
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org