Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Алиф, Лям, Мим 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас Саляму Алейкум уважаемый брат Гамет. Читая священный тексты Корана мое внимание заинтересовало то что в суре Бакара есть аят он первый, в нем говориться Алиф, Лям, Мим, я верю в то что это от Аллаха и не от кого другого, и понимаю что это мудрость Аллаха, но у меня возник вопрос и я предположил что на него лучше всего ответит только человек который учился и является знающим. Подскажите брат какой смысл в себе кроет этот аят, знает ли кто нибудь это из ученых, и знали ли это сподвижники?

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Аллах знает лучше, что имеется в виду под этими аятами. Возможно, вы сможете найти определенные толкования в отношении этих аятов в некоторых тафсирах, однако на эти толкования нет довода в Коране и Сунне. Аллах же знает лучше.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


19 мар 2015, 16:11
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас Саляму алейкум брат Гамет. Скажи пожалуйста а сподвижники знали смысл сура Бакара аят 1 "Алиф Лям Мим" они знали какой смысл в этом тексте или же они принимали его не отвергая и говорили что все это от нашего Господа?

Ответ
Уа алейкуму ссалам уа рахматуЛлахи уа баракатуху. Они принимали все эти аяты и говорили, что все это от их Господа.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


15 апр 2015, 15:48
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org