Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:39



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
является ли незаконным присвоением земли, если... 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассалям алейкум уа рахматуллахи,уа баракатух
Ответье пожалуйста на ниже следующие вопросы
1)является ли незаконным присвоением земли,если вместо машины ставишь железяку,на подобе того,чтоб не заняли место,дозволено ли такое?
2)если по договору нельзя на работе разговаривать по телефону и нужно срочно позвонить,не является ли это лицимерием по причине того,что нарушаешь договор?
3)и посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации когда отец ругает и ссориться со своими домочадцами из за того,что они в исламе вплоть до того,что собирается уйти из дома,оставив семью!
джаззакаЛлаху хайран,баракаЛлаху фик!

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатуху.

1) Если по закону это место принадлежит вам, и вы не хотите, чтобы его кто-то занимал, кроме вас, то тогда это дозволено. Если же это общее место, которое выделили для всех людей для парковки, то в таком случае ваше действие не дозволено.

2) Вам следует обговорить это с начальником и объяснить, что порой вам нужно сделать срочные звонки. Если он позволит вам, то это не будет лицемерием.

3) Не слушайте отца в такой ситуации. У нас в подчинении (правителям, имамам, главе семьи) есть границы. Если он принуждает вас оставить религию, то не делайте этого, но обходитесь хорошо, и если есть возможность, призывайте его к религии. Всевышний Аллах приказал нам хорошо обращаться с родителями, даже если они будут принуждать совершить самый великий грех, за который нет прощения, если человек не покается в этой жизни. Сказано в Коране: "Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие. А если они будут сражаться с тобой, чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире по-доброму и следуй путем тех, кто обратился ко Мне. Потом вам предстоит вернуться ко Мне, и Я поведаю вам о том, что вы совершили" (Св. Коран, 31: 14-15).
Уа анта джазакаЛлаху хеиран уа баракаЛлаху фик

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


22 июл 2015, 10:41
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org