Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 18:50



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
по поводу прерывания беременности на ранней стадии 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассалам алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху. У меня следующий вопрос по поводу прерывания беременности на ранней стадии медикаментозным способом. В общем существует запрет на прерывание беременности в любой стадии и это считается грехом.
Дело в том, что я опасаюсь за здоровье своей жены и связанное с этим здоровье будущего ребенка. Первый ребенок родился в 2010г. посредством кесарево. Спустя шесть месяцев ребенок умер в автокатастрофе, а мать ребенка получила сотрясение и перелом таза, она не могла прямо ходить, но по воле Аллаха тазовая кость сраслась и постепенно она начала нормально ходить. В 2011 году у нас родилась дочь (естественные роды). Мы сильно переживали как пройдут роды из-за травмы и рубца на матке.Альхамдулиллах роды прошли более менее удачно. В 2012 г. родился мальчик. эти роды прошли легче хотя все время приходилось волноваться из-за состояния рубца. В 2014 г. родился еще мальчик.(при беременности появился варикоз, с трудом ходила, болела спина, во время родов в глазах мутнело, было маловодье, анемия).Сейчас младшему 11 месяцев, кормиться грудью. Мы планировали 2-3 года подождать, а потом по воле Аллаха родить еще. Субханаллах, кол-во детей и как их обеспечить меня эти вопросы не мучают. Для меня каждый ребенок будь это дочь или сын желанный, а рызык у Аллаха. Меня беспокоит состояние жены, она практически с 2010 года по 2014г. беспрерывно рожала не смотря на кесарево, перелома и сотрясения после аварии. Предохранялись делая азль (не использовали презерватив, спираль), в итоге УЗИ сказали 7-8 недель беременности у жены сейчас начал проявляться варикоз, болеть спина, плечи, озноб(все время мерзнет), общая слабость и вялость. Если это сейчас происходит, а как ее организм выдержит 9 месяцев, а потом еще и роды (последние были тяжелые). Здоровье матери также влияет на здоровье плода. Я опасаюсь, что для здоровья жены это слишком большая нагрузка. Вообще врачи ей много раз говорили, что она не жалеет себя, что надо делать передышку. Как поступить в этой ситуации. Есть ли нам оправдание на прерывание беременности или уповать на Аллаха, что он облегчит бремя и роды или возможно наоборот будет грехом при нынешней ситуации, не предпринимать мер что может навредить здоровью жены. Еще раз повторюсь я рад каждому ребенку, которого дарует Аллах, но меня беспокоит здоровье жены, она смотрит дома за тремя детьми, самого младшего кормит грудью

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
Беременность прерывать нельзя. Только в одном случае можно ее прервать, и это если есть реальная угроза для матери. Если врачи скажут, что для ее жизни есть реальная угроза, то можно прервать беременность.

Гамет Сулейманов
Источник: «Sunna.Press»


26 ноя 2015, 14:41
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org