Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:37



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Очень мне близкая родственница всегда вмешивалась в мою личную жизнь и рассказывала про это своим подругам, что делать? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас-саляму алейкум. У меня сложилась такая сложная ситуация, не знаю как быть. Дело в том, что одна очень мне близкая родственница всегда вмешивалась в мою личную жизнь и рассказывала про это своим подругам, несмотря на то, что я несколько раз возразила ей, она объясняла что делает это для моего же блага, то есть делает мне насиху, насчет насихи я не против, но мне не нравилось то, что она делится этим, то есть моей личной жизнью со своими подругами. А в последний раз дело дошло до того, что одна ее подруга звонит мне и говорит со мной про мою личную жизнь, про те вещи, о которых мне не хотелось бы, чтобы она знала. Это меня настолько разозлила, что порвала с ней все связи и уже несколько месяцев мы с ней не разговариваем. Извините, что письмо получилось таким длинным, но у меня столько накопилось уже не знаю что делать. С одной стороны чувствую себя виноватой за то, что прервала родственные связи, а с другой не могу ее простить и не хочу с ней разговаривать. Скажите пожалуйста, поступила ли я правильно и как мне быть дальше, что делать?

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Дайте ей наставление (сделайте насыху) и скажите, что ее деяние является сплетнями (гибой) и большим грехом. Не прерывайте с ней полностью все отношения, а только частично, в целях воспитания, чтобы дать знать, что она совершает ошибку. Т.е. отвечайте на ее приветствие, навещайте, помогайте ей в случае нужды, и т.д.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


05 апр 2013, 11:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org