Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:15



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
использовать свое харамное имущество, чтобы построить халяль 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаляму Алейкум уа рахматуЛлахи, дорогой Брат. Меня зовут Сергей, два года назад я принял Ислам. На момент принятия Ислама, я успешно развивался в одной сфере. Посвятил этому всю свою жизнь. Позже оказалось, что то, чем я занимаюсь - харам. Вот уже два года я никак не могу полностью отказаться от этой профессии, так как она приносит мне большие деньги и полностью обеспечивает меня. Другого заработка и других умений у меня просто нет. Вопрос такой - могу ли я использовать свое харамное имущество, чтобы построить халяльный бизнес? Или на хараме невозможно построить халяль? И является ли все мое имущество, одежда, еда - запретными для меня? БаракаЛлаху фика!

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
То, что вы заработали запретным путем, т.е. путем харама, то, конечно же, считается харамом (запретным). Для начала постарайтесь прекратить зарабатывать деньги таким путем и найдите себе халяльную (дозволенную) работу или откройте халяльный бизнес. Вы можете открыть халяльный бизнес на халяльные средства, если они есть, если же нет, то на те деньги, которые вы заработали запретным путем, если, конечно, эти деньги принадлежат вам (т.е. не являются украденными деньгами и т.д.) и после покаяния.
Ва фика баракаЛлах.
Гамет Сулейманов
Источник: «Sunna.Press»


08 окт 2015, 16:09
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org