Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:24



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
можно ли по исламу забирать имущество у кяфиров ? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ас-Саляму Алейкум варохмату-Ллахи ва барокяту-ху Уважаемый имам Абу Бакр хотел бы задать вопрос но он не много странный просто у меня много Кто спрашивал на счет этого. И я не мог им ответь , и так можно ли по исламу забирать имущество у кяфиров ? Я просто слышал что можно но там есть тонконсти о которых я не знаю если вам они известны то ответь мне на этот вопрос должным образом

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
Конечно же, не дозволено присваивать имущество неверующего, ибо Всевышний Аллах приказал нам быть справедливыми. Поэтому нельзя поступать несправедливо даже с неверующими и даже с животными. Мы знаем, что жестокое обращение с животными является причиной попадания в Ад, не говоря уже о человеке, если даже он неверующий. Это является неправильным мнением.
Присваивать имущество неверующих можно во время сражений при захвате трофеев. Однако, в спокойное невоенное время это не дозволено. Примером для нас является Пророк (мир ему и благословение), в его время среди них также жили неверующие, христиане и иудеи, и он не посылал сподвижников, чтобы они отбирали их имущество и имущество неверующих соседей.
Такие взгляды являются неправильными.

Гамет Сулейманов
Источник: «Sunna.Press»


29 дек 2015, 09:21
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org