Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:35



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Каково положение мусульман проживающих в немусульманском обществе? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Ассаламу алейкум варахматуЛлахи вабаракатух! Гамет, каково положение мусульман проживающих в немусульманском обществе, права и свободы которых подвергнуты высокому риску быть ущемленными и притесненными? Я живу в Москве, и каждый день выходя из дома, я переживаю, что могут ущемит мои права и права моей семьи. Нам могут подбросить наркотики, обвинить в экстремизме и терроризме или просто убить выдвинув надуманный повод! Общество это поглотит и никто ничего не скажет, за исключением единиц, чьи голоса потонут во мраке невежества и неверия большинства общества.
Я не боюсь за себя или за семью здесь, в этом дунья, но я боюсь за себя в День Страшного и Справедливого Суда, в День Воздаяния и в День Сожаления, я боюсь, что Аллах спросит меня, почему я не защитил права и свободы своей семьи должным образом! Почему я не сберег в лучшем виде тех, над кем Аллах мне дал власть и тем самым проявил неблагодарность перед Аллахом!
И в конце концов, почему я жил в унижении и притеснении! Бойтесь Аллаха, брат Гамет и скажите мне, правильны ли мои убеждения в том, что я должен переехать в общество, где в большой мере исполняются законы Аллаха и где я могут быть в большей степени спокоен за свою семью? Я понимаю, что тяжело раскрыть все стороны моего вопроса здесь на сайте, тем не менее постарайтесь передать суть!
Да, укрепит Аллах наш иман! Да, укрепит Аллах наш иман! Да, укрепит Аллах наш иман! БаракаЛлаху фика, брат Гамет! Да, наделит Вас Аллах полезными знаниями во благо Вам и мусульманам!

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Конечно, учитывая наличие такой опасности в том месте, где вы живете, вы и вашей семье не следует там жить. Покиньте это место (сделайте хиджру) и отдайте предпочтение мусульманскому обществу, где безопасно.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


19 апр 2013, 11:24
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org