Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:24



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
не знаю мусульманка ли я сейчас или неверующая 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Сообщений: 1268
Вопрос
Даже не знаю как поприветствовать.. На "ассаламу алейкум" или "здравствуйте".. т.к не знаю мусульманка ли я сейчас или неверующая(
Постараюсь вам вкратце рассказать что со мной происходит. Рада очень, что могу обратиться к вам за советом.
В общем на данный момент я имею атеистическое вероубеждение, где-то на 60 %,, к сожалению, и от которых хочу избавиться поскорее!!
До 15 лет я помню, в моем сердце была вера в Аллаха. Но я даже никогда не обращалась к Нему( Как за помощью, прощением и т.д.
Потом я начала интересоваться Исламом. Узнала про всякие течения в Исламе, но поняла, что саляфия это истина, что вот этот тот самый Ислам, с которым пришел пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха). Узнала о Единобожии, ширке. НО потом со временем меня начали терзать сомнения какие-то непонятные и глупые, которые потом перешли почти что в мое вероубеждение(( Коротко говоря, я начала сомневаться в существовании Аллаха.. Поверьте мне от этого очень больно!! И 7 лет мучаюсь и мучаюсь. Не знаю от чего это. Думаю об Аллахе, вот Он создал меня и все сущее, мне плохо становиться, начинаю бояться или открываю Коран, смотрю. читаю, стараюсь вникать, размышлять, потом опять эти ужасные вещи в сердце появляются.
Иногда я не могу читать из Корана, так как я боюсь отвергнуть Истину. Или вообще бывает так, что я боюсь смотреть на слова Аллаха, или на слова пророка Мухаммада, боюсь узнать истину, что там говориться. Постоянно в таком страхе хожу. Обращаюсь к Нему с мольбой о помощи еле еле, так как я стараюсь убедить себя, что Он есть и Он ответит тебе, а получается наоборот, я хуже становлюсь.. Как мне это надоело, хочу вернуться к Аллаху, хочу иметь веру, хочу быть праведной, но никак не могу, меня изнутри постоянно останавливает. Все это ужасные мысли в голове и в сердце " А может Его нет, а ты будешь как глупая верить в то, чего нет" Понимаю я сейчас страшные вещи говорю.. Но как мне быть? Никто не знает, как я мучаюсь, я постоянно плачу. Даже идя по дороге, думаю в каком положении или сидя на учебе, или даже в кругу родных, я еле еле сдерживаюсь, чтоб не заплакать. Потеряла смысл жизни, просто существую, ничего нормально делать не могу. От неверия, лицемерия так хочу избавиться.. Несмотря на все это, я все равно стараюсь некоторых законов Аллаха придерживаться, надеясь на Его милость, чтоб вернулась на истинный путь.. Хожу в закрытой одежде, что со стороны все думают, что я и вправду верующая... Не общаюсь с чужими мне людьми мужского пола.
Помогите, дайте совет.. Как могу от этого ужаса избавиться?( все это мне ненавистно, я ненавижу это вероубеждение, которое в моем сердце. Самая для меня большая проблема - это сомнения в существовании Аллаха. Раз и навсегда хочу избавиться от атеизма, от того, что якобы все само появилось и т.д

Ответ
Ва алейкуму ссалам ва рахматуллахи ва баракатух. Самая главная проблема ваша - это наущения от шайтана, и она возрастает. Видно, что вы обеспокоены очень сильно, результатом чего являются различного вида мысли в голове. Ведь только люди, лишенные рассудка, могут утверждать, что все само по себе создалось. Создание - самая тяжелая вещь. Если же они (деревья, камни и.т.д) создались сами, то тогда им ведь ничего не стоит уметь ходить, разговаривать. Ведь мы видим, что даже деревья являются зависимыми от людей, то как можно утверждать, что они сами создались? Аллах является Творцом всего сущего.
Вы являетесь мусульманкой, и то, что у вас имеется тревога, то, что вы одеваетесь по исламу - это и есть все показатель имана в вашем сердце. Бойтесь Аллаха, делайте дуа, слушайте уроки, и, по воле Аллаха, это все пройдет у вас.

Гамет Сулейманов
Источник: «Сунна-Пресс»


28 апр 2014, 16:41
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Яндекс.Метрика



Зеркала сайта: www.gamet.kz | www.qamet.ru | www.qamet.net | www.qamet.org